民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县凤凰西路公交站牌前车辆乱停

编号:17983部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-04 15:37点击数:1660

| | |
湘潭县凤凰西路公交站牌前车辆乱停乱放,包括易俗河大市场站,湘潭县中医院站,江声中学站,经常可以看见私家车停在站牌前,给等车的群众带来了不便,并且存在极大的安全隐患,请重视。
回复时间:2017-12-06 09:45

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

针对您反映的情况,我大队将会组织人员加强巡逻执勤,加大对占用公交车站等交通违法行为的查处力度。同时,我们也提醒广大交通参与人请自觉遵守道路交通安全法规,维护良好的道路出行环境。

希望您对公安交通管理工作予以理解和支持,同时也欢迎您的监督。

 

 

湘潭县公安局交警大队网络发言人

2017126

 

部门回复时间:2017-12-06 09:45 部门回复率:100% 部门满意率:95.93%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭县 凤凰 车辆 站牌 西路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线