民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

14路公交车随意取消站点

编号:17979部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友飘雪 提问时间:2017-12-03 21:54点击数:836

| | |
湘潭公交14路起始公汽总公司到科技大学,运营已有几十年的历史,忠诚的服务广大群众及科大师生,影响深远。但从上周起14路在市民不知情的情况下,站点调整了,中心站取消,改至火车站。如果说考虑学生往返搭乘火车方便,市民可以理解,但是中心站是市中心、繁华地段,市民乘14路很多,就是晚上9点以后,也经常满车,再加上旁边市16中、二中,学生乘坐也不少,怎么突然取消了,公交本来就是要打通最后一公里呀。要照顾科大师生,完全可以将14路经中心站延至火车站,皆大欢喜!请父母官认真掂量!
回复时间:2017-12-08 15:53

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输事业的关注和支持。您反映的问题及意见已通知相关企业进行处理,要求其及时优化公交线网,为市民的提供更方便的出行服务。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-12-08 15:53 部门回复率:92.49% 部门满意率:99.58%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭 公交车 站点

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线