民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

雪松北路江案名城小门商贩噪音扰民

编号:17976部门:湘潭县城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-03 17:20点击数:1092

| | |
雪松北路江案名城小门商贩噪音扰民,每天下午"热豆腐、老面馒头、臭豆腐“等高音喇叭声不停,最严重的时候是每天下午5点后,请处理!
回复时间:2017-12-08 08:28

回复部门湘潭县城市管理局

湘潭县城市管理局回复:

网友:

您好!

您反映的问题我局已收悉。经我局执法人员对当事人进行劝导,当事人保证不再在城区进行高音喇叭噪音扰民的违法行为,我局也将加强巡查,如再有发现将依法对其进行行政处罚。感谢您对城市管理工作的关注与支持。

 

                      湘潭县城市管理和行政执法局

                                2017128

部门回复时间:2017-12-08 08:28 部门回复率:98.75% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 北路 商贩 名城 雪松 小门

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线