民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

投诉省中青旅宝塔路门店工作人员态度恶劣

编号:17970部门:湘潭市旅游外事侨务港澳局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-02 14:11点击数:1498

| | |
我是一名湘潭在线网友,想投诉反映省中青旅宝塔路门店有位叫黄果毅的工作人员对我朋友态度比较恶劣,我朋友是想咨询到三亚旅游,工作人员就接待了一下他,加了微信之后,他就拍了我朋友的照片发给了另外一位同伙朋友,不知他和同伙朋友要我朋友照片干嘛,我就怀疑他们两个已经侵犯我朋友的肖像权,如果侵犯的很严重,会被移交给公安机关(派出所)处理,请旅游局有关领导高度重视这问题,建议湘潭市、县各个旅行社和旅游公司的所有工作人员的服务态度要好一些,要用文明用语对待客人,谢谢。
回复时间:2017-12-05 16:54

回复部门湘潭市旅游外事侨务港澳局

湘潭市旅游外事侨务港澳局回复: 感谢投诉人对湘潭旅游行业的关心与监督,通过对华侨(中青旅)旅行社的调查与了解,基本情况已经掌握,并与投诉人进行了电话沟通。对于此事件的工作人员进行了批评教育,要求旅行社进一步端正服务态度,提高服务质量,树立良好的服务形象。经与投诉人沟通,此事已得到圆满解决。

部门回复时间:2017-12-05 16:54 部门回复率:78.95% 部门满意率:93.33%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 宝塔 朋友 工作人员 门店 肖像权

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线