民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于毕业大学生购房补贴

编号:17966部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-12-01 21:09点击数:650

| | |

我想咨询一下关于大学毕业生购房补贴的政策,我是2010年毕业于怀化医学高等专科学校,现已参加工作7年,且已缴纳社保,户口因读书迁出变更为非农户口,如我想在九华买房可以享受购房补贴吗?

回复时间:2017-12-04 16:14

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!湘潭经开区在网站(http://jiuhua.xiangtan.gov.cn/)通知公告栏目发布了《湘潭经济技术开发区管委会关于实施和调整购房奖励补贴办法的通知》文件,您可通过通知中的内容了解是否可以享受补贴,也可以到经开区产业局房产科(管委会大楼1006室)咨询,或拨打九华市民热线57512345电话咨询。

部门回复时间:2017-12-04 16:14 部门回复率:99.75% 部门满意率:96.81%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大学生 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线