民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

高新区月华村至今未通自来水

编号:17952部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-29 21:00点击数:1966

| | |
高新区双马镇月华村合兴组的自来水到现在还没有安装,现在冬季不怎么用水,但井水依旧不够用。现在周边设施条件都在提升,但村民最起码的吃水问题都不能解决,请相关领导关注一下,解决问题。
回复时间:2017-12-02 10:24

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

尊敬的网友,您好!您反馈的情况我们已收悉,经查,由于科技北路项目没有竣工验收,自来水管没有移交自来水公司,所以不能安装接水,导致了目前月华村合兴组部分村民家里没有水。管委会将督促高新基础设施公司与自来水公司加快衔接,早日让村民用上自来水。


 

部门回复时间:2017-12-02 10:24 部门回复率:99.6% 部门满意率:98.79%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 高新区 自来水 月华

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线