民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

岳塘街道纯冲塘社区2栋居民楼麻将扰民

编号:17943部门:岳塘区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-27 23:55点击数:1930

| | |
我是住在纯冲塘社区2栋的居民,想反映一下楼下有几个老人每天下午和晚上打麻将吵得我母亲睡不着觉,我母亲她身体不好,上了年纪的,有70多岁的年龄了,他们老人的麻将声吵得我母亲实在受不了,我今天下午就委派了一位朋友去劝说那些老人不要打麻将了,可那些老人居然态度很恶劣,还骂我朋友,导致我朋友很生气,请你们政府、街道、社区帮我去和那些老人沟通一下,让他们少打麻将,多出去旅游或者是到公园里走一走,如果那些老人经常打麻将,我母亲会有意见,会亲自去找他们,希望能养成良好的生活环境。是照片上这间房子里的老人打麻将
回复时间:2018-01-04 15:15

回复部门岳塘区政府办

岳塘区政府办回复:   接到来信人投诉后,我办迅速对岳塘街道办事处进行交办,现将有关办理情况回复如下:1129日,纯冲塘社区工作人员及时联系了来信人,问清其投诉的地址及有关情况。经调查了解,来信人投诉的地方并非营业性的麻将馆,而是几个老人在家里自行娱乐,只在下午进行娱乐,晚上基本不玩。经社区工作人员交流沟通,打麻将的几个老人表示将一定会减少噪音,避免出现扰民的现象。工作人员也将上述情况向来信人进行了反馈,来信人予以认同。

部门回复时间:2018-01-04 15:15 部门回复率:99.28% 部门满意率:95.62%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 街道 社区 麻将 居民楼

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线