民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请政府大力整顿车辆违章行为

编号:17941部门:湘乡市公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友农村 提问时间:2017-11-27 16:12点击数:1972

| | |
湘乡金薮镇区车辆乱停比较多,没有按停车标线位置停,请求政府重点整顿车辆违章,切实维护镇区整体形象,规范交通秩序。
回复时间:2018-02-22 10:43

回复部门湘乡市公安局交警大队

湘乡市公安局交警大队回复:

尊敬的网友:

   你好!你在贴中反映的情况我们已收悉,现回复如下:为规范金薮集镇的交通秩序,交警部门会同金薮乡人民政府在集镇设立部分交通标牌规范停车。近期,该道路市场秩序由乡镇负责管理,交通标牌处于初期公示提醒阶段。随着电子监控系统对乡镇的逐步延伸,交警部门将加大对乡镇交通管理力度,逐步实现对乡镇道路交通管理常态化、规范化。非常感谢您对道路交通安全的关注。

湘乡市公安局交通警察大队

部门回复时间:2018-02-22 10:43 部门回复率:75% 部门满意率:94.44%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 重点 车辆 管理 违章

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线