民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请问河西客运总站具体建在哪?什么时候建?

编号:17936部门:湘潭市规划局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-25 22:58点击数:2466

| | |
您好,作为湘潭市民很关心湘潭交通事业的发展,我想问河西客运总站具体建在九华哪里?长途汽车站是否会搬过来?还有中心站等是否也会搬过来?以及什么时候开始修建?什么时候完工?谢谢!
回复时间:2018-02-12 09:17

回复部门湘潭市规划局

湘潭市规划局回复:     市民朋友您好!感谢关心湘潭交通事业的发展,关于您咨询的几个问题,现回复如下: 湘潭河西公共客运总站项目建设在湘潭经开区莲城大道以东、塘路以西。湘潭河西公共客运总站包括长途和公交客运功能,该项目总图、方案已经通过市规委会审议,正在进行公示和有关手续的办理。项目的建设单位为湘潭汽车运输有限公司,现有长途汽车站和中心站具体搬迁的相关情况及具体开工、完工时间请向建设单位咨询。


部门回复时间:2018-02-12 09:17 部门回复率:94.8% 部门满意率:97.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 河西 汽车 总站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线