民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

门前没有贴三包责任牌,至今无人处理

编号:17934部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-25 21:24点击数:2757

| | |
我是住在瓦窑塘社区的居民,想反映一下湘潭大道旁边的沁园国际旅行社门前没有贴三包责任牌,记得以前贴过三包责任牌,后来,就看到门锁了,三包责任牌子不见了,不知道这个老板是怎么当的,居然没贴三包责任牌,有损市容形象,应当加强处罚力度,请城管局的领导和街道城管办和社区去处理一下,谢谢
回复时间:2017-12-12 10:14

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复:

 根据您反映湘潭大道旁边的沁园国际旅行社门前没有贴三包责任牌一事、岳塘街道执法室人员调查核实、是胶掉了,然后店主收好了,现在已经重新粘贴了、谢谢您对岳塘区城市管理和行政执法局支持与关心。


部门回复时间:2017-12-12 10:14 部门回复率:100% 部门满意率:96.21%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 街道 旅行社 瓦窑 沁园

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线