民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县锦绣名都物业非法扣押业主钥匙

编号:17926部门:湘潭县房产局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-23 12:40点击数:1895

| | |
我是湘潭县锦绣名都的居民,我于2017年9月购得锦绣名都1栋地下车库(A19)一个,2017年11月8日下午找开发商要得购房合同,并于下午3点左右拿着购房合同和入户通知书到锦绣名都物业公司领取车库钥匙,物业公司以必须要先缴满一年物业费为由非法扣押我的钥匙,随后我拨打了110求助,出警民警明知物业公司扣押钥匙是非法的但并没有协助业主要回,我多次给县房产局物业管理股进行电话反映,但是问题并没有得到解决也没有回复,同时我还发现锦绣名都物业公司聘请的工作人员都没有取得从事物业管理的从业资格证,我想请求县房产局责成锦绣名都物业公司迅速归还非法扣押的业主钥匙,并将不具有物业从业资格证的工作人员进行辞退并进行行政处罚,我在2017年11月14日将上述情况向湘潭县长信箱进行了投诉,一直都没有收到过任何单位的电话和通知,今天我在县长信箱里看到房产局说问题已经处理,湘潭县房产局从来都没有和投诉人进行过沟通就能说问题已经处理,我不知道这个是怎么处理的,我个人认为湘潭县房产局在处理群众信访问题的态度是非常让投诉人失望的。
回复时间:2017-12-04 08:38

回复部门湘潭县房产局

湘潭县房产局回复:   关于此事业主反映的一系列问题,回复如下

        预收一年物业管理费一事,按照业主与开发商签订的商品房买卖合同中的相关约定履行;沟通方面,我局已责令物业公司应当多与业主沟通解释,做好小区的服务工作;从业资格方面,湖南金地物业是我市一家具备物业资质的企业,项目经理取得了相应的资格证书。

                                                                               湘潭县房产管理局

部门回复时间:2017-12-04 08:38 部门回复率:73.68% 部门满意率:98.21%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 业主 名都 锦绣 扣押

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线