民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

白石镇的土地有无确权

编号:17913部门:湘潭县国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-21 13:23点击数:3574

| | |
我想知道白石镇友爱村有没有做土地确权的工作,为什么户口迁到友爱村却一直没有分到责任田地,而原户口的农田早已销户,这样为什么村里都没有说法?占用农田加宽马路,不用修护坡就直接添黄土,试问这样的路基也可以修水泥路?
回复时间:2018-01-03 16:56

回复部门湘潭县国土资源局

湘潭县国土资源局回复:

 

网友您好!

您的来信我局已收悉,现回复如下:

一、友爱村土地确权工作已做好,材料送至镇政府经管站许永高手中等待发证。

二、根据中央政策责任田承包三十年不变,如有异动,组上自行调解。

三、黄友公路拓宽是全村的一条主道,为了主道修好使全村人民出行安全,占用了0.1亩田。现在护坡已修好,拓宽路马上竣工。

                                                                        湘潭县国土资源局                             20171231

部门回复时间:2018-01-03 16:56 部门回复率:68.48% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 土地 白石镇 确权

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线