民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

大阳新村农贸市场门面和摊位费价格不合理

编号:17911部门:岳塘区商务局(招商合作局) 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-21 12:43点击数:987

| | |
大阳新村农贸市场门面和摊位费让我们无法接受,目前大阳新村农贸市场一些门面和摊位经营者都已经离开了本市场,就是管理费和水电费都特别贵,希望有关部门可以调查一下。
回复时间:2017-12-05 15:25

回复部门岳塘区商务局(招商合作局)

岳塘区商务局(招商合作局)回复:      接到来信后,我单位高度重视此事,及时组织街道、湖湘社区相关负责人积极联系大阳农贸市场,与市场严姓负责人协商投诉内容处理办法。该市场负责人表示他由当地政府通过招商引资引进,由企业全额出资建设好市场,建好后,市场方在商务、发改、物价等部门指导下,开始运营。合同的签订当时是在市场方和业主双方都认可下签订的合同,不存在强买强卖和弄虚作假的情况。市场内水电费的收取也是在物价部门的规定范围内收取。
    据了解,岳塘区正在启动政府实施的对农贸市场回租回购工作,到时会由政府统一经营管理和统一定价收费。
    对于此事给您造成了不便我们深感抱歉。感谢您对岳塘区商务旅游局工作的关心与支持!
 

部门回复时间:2017-12-05 15:25 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 门面 农贸市场 新村 大阳 摊位费

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线