民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

请雨湖交警处理香樟园南院机动车道乱停行为

编号:17901部门:雨湖区交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-20 11:39点击数:784

| | |
熙春路香樟园南院一千二百户进千台车的唯一通道,双向进出两车道,从来就没有畅通过,车道一侧时刻被路边的茶楼的车及外来车违停,虽然贵部偶尔抄过牌但是乱停现象一直未解决,小区唯一的消防生命通道如此停车会存在严重安全隐患,周边新景家园、香樟园北苑均发生火灾,南院生命通道被堵,给我们业主带来极其严重的安全隐患,肯请贵单位能实地查看,设置全线禁止停车标识,严查违停车辆,还南院业主生命通道畅通。另外在熙春路调头位置建议取消一侧的停车位,不宽的路面还停了车使其调头车辆与直行车辆经常排队造成拥堵。
回复时间:2017-11-24 17:19

回复部门雨湖区交警大队

雨湖区交警大队回复: 香樟园南苑小区主通道已设立全线禁停标志,交警部门会加大对违停车辆的查处力度。因熙春路沿线商铺、居民的停车需要,故不会取消熙春路的路边停车位。请理解。

部门回复时间:2017-11-24 17:19 部门回复率:99.57% 部门满意率:96.97%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 雨湖 行为 香樟 南院 机动车道

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线