民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

咨询办理6年免检车辆换检验合格证

编号:17897部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-17 19:31点击数:1692

| | |
交警同志您好,本人名下有一台6年免检小车,马上2年了需要领取检验合格标志,但是人和车在深圳,深圳本地无法办理外地车,我想请问湘潭办理可否由家人带办?可以代办又需要什么材料?谢谢!
回复时间:2017-11-24 14:50

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好!在正常状态下,带强制保单、行驶证、身份证来车管窗口领取检验合格标志。

部门回复时间:2017-11-24 14:50 部门回复率:100% 部门满意率:97.13%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 车辆 家人 检验 免检 合格证

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线