民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

购房补贴未及时拨付

编号:17886部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-16 01:02点击数:1512

| | |
根据湘潭市的购房补贴政策,提交资料已有4月有余,现仍未将补贴拨付到本人账号上。
回复时间:2017-11-20 17:54

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

关于市民通过民情在线反映购房补贴有关问题的回复

 

民情在线网友:

你在民情在线提交的咨询件收悉,现答复如下:

因你未提供具体情况,无法查询你在受理窗口办理购房补贴申请的具体日期,如果你在20176月前提交的资料,目前已初审通过并送交市财政局审批;20176月以后提交的申请资料,我们正在初审,初审后将及时送交市财政局审批。2017年拓宽购房奖励政策所需奖励资金已由我局与市财政局联名向市政府出具专题申请报告,待补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返还到位。如有其它疑问请拨打58297025。

感谢您对我局工作的理解和支持。

部门回复时间:2017-11-20 17:54 部门回复率:99.52% 部门满意率:99.76%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线