民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

危房改造完成,申报却一直无结果

编号:17876部门:湘潭县政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-14 11:47点击数:2358

| | |
我是盲人,家里十分困难,住在湘潭县中路铺镇竹冲村。由于房屋十多年未维护,杂屋于今年春季下雨部分倒塌,楼房房顶漏水,墙上粉脱落,裂缝,基础下沉,门窗无能关,地面四处凸凹陷不平。今年9月份进行危房改造,并将危房改造报告资料送村里,几次到镇政府反映过,却告知资料没到。改造10月底完工,早几天接村里通知,告知今年名额已满,再无回复。请有关领导前来调查落实!
回复时间:2017-12-15 11:04

回复部门湘潭县政府办

湘潭县政府办回复:     

网友您好!接到投诉后,我镇立即联系负责危房改造项目的规划站,据了解,投诉人系我镇胡争光,男,48岁,竹冲村顶上组,盲人,属建档立卡贫困户,20177月申报危房改造修缮加固,现我镇已完成对该户的竣工验收并确定该户符合危改政策,拟补助1万元修缮加固资金,资金待年底拨付。

部门回复时间:2017-12-15 11:04 部门回复率:62.07% 部门满意率:98.15%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 危房 改造 资料

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线