民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

姜畲镇尚源新村树枝到路中间了也没人管

编号:17870部门:雨湖区政府办 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-12 22:19点击数:1421

| | |
位于雨湖区姜畲镇尚源新村团结渠,尚涟小学对面河道两边的树枝到中间来了小车都刮出一条条印子,没人管,难道村干部就不知道吗?不为民做实事要村干部干什么?尚涟小学这边河道两边的树枝都砍掉了,就对面的没砍,请领导过来看看我们村有个好干部。
回复时间:2017-12-11 10:36

回复部门雨湖区政府办

雨湖区政府办回复:

尊敬的湘潭在线网友:

您好!感谢您对我办工作的信任和支持。收悉您的投诉后,我办向姜畲镇人民政府进行了督办,姜畲镇尚源新村已安排人员对河道两边生长过长的树枝进行砍伐,确保不影响过往行人和车辆的安全。

部门回复时间:2017-12-11 10:36 部门回复率:94.15% 部门满意率:97.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 树枝

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线