民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

大阳新村农贸市场老板坐地喊价

编号:17869部门:岳塘区商务局(招商合作局) 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-12 21:41点击数:1343

| | |

2016年年底,湖湘社区大阳新村的街道菜市受到整顿,沿街的菜农在今年1月份搬到了大阳农贸市场,糊里糊涂的我们和沿街的菜商都以为是政府惠民工程,于是我们签下了租赁合同,高高兴兴地经营起来,没成想,不到三个月,问题就来了。我们并交了三千至一万元不等的押金,直到最近我们才发现,这份多处空白的合同,成了市场老板坐地喊价的筹码,需要缴纳的水电及管理费用都让我们觉得无法接受。马上就到一年了,我们连门面和摊位费都赚不到,希望有关部门可以调查一下。

回复时间:2017-12-05 15:26

回复部门岳塘区商务局(招商合作局)

岳塘区商务局(招商合作局)回复:      接到来信后,我单位高度重视此事,及时组织街道、湖湘社区相关负责人积极联系大阳农贸市场,与市场严姓负责人协商投诉内容处理办法。该市场负责人表示他由当地政府通过招商引资引进,由企业全额出资建设好市场,建好后,市场方在商务、发改、物价等部门指导下,开始运营。合同的签订当时是在市场方和业主双方都认可下签订的合同,不存在强买强卖和弄虚作假的情况。市场内水电费的收取也是在物价部门的规定范围内收取。
     据了解,岳塘区正在启动政府实施的对农贸市场回租回购工作,到时会由政府统一经营管理和统一定价收费。
    对于此事给您造成了不便我们深感抱歉。感谢您对岳塘区商务旅游局工作的关心与支持!
 

部门回复时间:2017-12-05 15:26 部门回复率:72.73% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 空白 农贸市场 经营户 新村 大阳

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线