民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于九华在校大学生购房补贴

编号:17866部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-12 07:54点击数:1823

| | |
我于2017年七月在九华为读大学的孩子买了一套商品房,并于九月份陆续完成了前期的手续,十月份去管委会办的补贴,当时被告知九华没有新政,只能执行2016年的老政策,我们想老政策就老政策吧,但在递交材料的过程中强制签上自愿放弃新政这句话,当时就质疑,回答不签就不办,我们都是农民不懂,虽然万般疑问却还是签了,回来后越想越不对,于10月25号在民情在线咨询了管委会的政策,被回复新政还在商讨中,昨天新政终于出台,我们完全在政策范围之内,才知道原来我们被傻傻的套路了,试问办补贴是老政策就老政策,新政就新政,按办手续和提交材料的时间办就可以,一个政府职能部门为何要强制他人做出如此明显违规的事情?请相关负责人给一个满意的答复,谢谢!
回复时间:2017-11-24 10:31

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!湘潭经开区在网站(http://jiuhua.xiangtan.gov.cn/)通知公告栏目发布了《湘潭经济技术开发区管委会关于实施和调整购房奖励补贴办法的通知》文件,您可通过通知中的内容了解如何办理补贴,也可以到经开区产业局房产科(管委会大楼1006室)咨询。

部门回复时间:2017-11-24 10:31 部门回复率:99.33% 部门满意率:96.85%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 大学生 九华 购房 补贴 在校

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线