民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华还能享受外来户口补贴吗?

编号:17862部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-11 20:23点击数:926

| | |
我是湘乡农村户口,今年五月在湘潭市九华天元御城买了一套房,从湘潭市公布的补贴政策我能享受300元/平,可是九华经开区一直没有公开此政策。直到九月二十八湘潭市取消了外来人口和农村人口的补贴,于是我在十月中旬申请了农村户口的补贴,并且资料已提交。就在11月11号经开区又公布了外来户口的补贴,按政策我又能享受300元/平,请问我还能把资料撤回来吗?该换外来户口的补贴吗?如果可以我该怎么办理?谢谢。
回复时间:2017-11-13 15:38

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!湘潭经开区在网站(http://jiuhua.xiangtan.gov.cn/)通知公告栏目发布了《湘潭经济技术开发区管委会关于实施和调整购房奖励补贴办法的通知》文件,您可通过通知中的内容了解如何办理补贴。

部门回复时间:2017-11-13 15:38 部门回复率:98.76% 部门满意率:96.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 户口 补贴 外来

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线