民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

摩托车驾照还能考试吗?

编号:17861部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-11 19:39点击数:3295

| | |
都四个月了,还不能报摩托车驾照,怎么不先建再换考场?
回复时间:2017-11-16 13:03

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

湖南省公安厅交警总队于2017512日下发《关于进一步规范机动车驾驶人考试工作的通知》,要求全省所有没有规范考场的大队停办摩托车驾考业务。根据总队要求,湘潭市公安局交警支队正式通知从201771日起,湘潭县大队、湘乡大队和韶山大队停办摩托车驾驶人申领和考试业务直至建成正规的考场验收合格后再行恢复。我大队虽一直在努力筹建准备,但目前不具备开通的条件。

希望您对公安交通管理工作予以理解和支持,同时也欢迎您的监督。

 

 

湘潭县公安局交警大队网络发言人

20171116

部门回复时间:2017-11-16 13:03 部门回复率:100% 部门满意率:95.93%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 摩托车

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线