民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

广园物业违规停用小区电梯

编号:17858部门:雨湖区城市管理局 提问者:富鑫源小钟 提问时间:2017-11-11 10:03点击数:780

| | |
我们是雨湖区万楼街道富鑫源小区的住户,从11月6日起,因物业收费协调不成,广园物业公司停了小区5,6栋住户的电梯,至今日整整一周。住户向上反应多次,仍没部门和单位出面解决。对此违反物业管理规定的行为,请相关部门尽快解决,方便居民生活。
回复时间:2017-11-17 15:08

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

关于富鑫源住宅小区停电投诉的回复

 

     

获悉投诉,我局高度重视,要求由投诉科会同物业股积极处置此投诉。

我部门于1116日实地走访该小区和该小区物业服务企业了解到:富鑫源住宅小区地处万楼街道富强村,莲城大道旁。到目前,住宅小区内的56栋业主以开发商未履行合同约定按时交房,要求开发商承担相应的违约补偿为由,拒绝与物业公司签订物业服务合同,部分业主拖欠物业费和电费,导致物业公司无法对56栋提供正常的物业服务,在停止电梯使用后,个别业主迁怒于其物业公司,采取对物业服务项目部断电、堵门等过激行为。

1112日物业公司曾组织过开发商、业主三方召开过协调会,但因业主代表认为违约截止时间,应按主管部门验收合格的批文日期为准,开发商则认为应该按交钥匙的时间为准而产生分歧,未能达成一致意见。

     目前,我部门已协调物业公司和开发商恢复了5.6栋的供电,但开发公司和业主违约赔偿的矛盾我部门无法调节。建议,业主通过开发商的行政主管部门解决,或者双方通过民事诉讼的方式进行处理。

部门回复时间:2017-11-17 15:08 部门回复率:99.15% 部门满意率:93.33%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 小区 物业 违规 电梯

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线