民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于学区划分的问题

编号:17853部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-10 08:30点击数:1262

| | |
我是九华湘军源户主,小孩即将读小学,请问在哪里就学,能上科大附小吗?
回复时间:2017-11-13 15:13

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!根据2017年的学区划分,您所在的湘军源小区的学区划分在吉利小学,2018年的学区划分要根据我区学校生源、及学校建设等具体情况来划定。

部门回复时间:2017-11-13 15:13 部门回复率:98.76% 部门满意率:96.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 学区

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线