民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县东方凯圣噪音扰民

编号:17851部门:湘潭县城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-10 01:33点击数:845

| | |
楼下门面开歌厅,噪音长期困扰我们。多次请12345帮我们反映给有关职能部门解决问题,但各职能部门找各种理由推诿责任 ,不解决问题。
回复时间:2017-12-08 08:40

回复部门湘潭县城市管理局

湘潭县城市管理局回复:

网友:

您好!

依据潭编委发[2015]75号《关于印发<湘潭县城市管理和行政执法局主要职责内设机构和人员编制规定>的通知》文件中 “关于环境噪声污染监督管理的职责分工”:“县文化旅游体育局负责经营性文化娱乐场所的环境噪声管理,防止噪声、震动等污染环境”,建议您向文化旅游体育局反馈,我局也会将您反映的问题反馈至文化旅游体育局,感谢您对城市管理工作的关注与支持。

 

                      湘潭县城市管理和行政执法局

                                2017128

部门回复时间:2017-12-08 08:40 部门回复率:98.75% 部门满意率:100%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 湘潭县

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线