民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭县东方凯圣KTV深夜营业扰民

编号:17850部门:湘潭县环保局 提问者:住户 提问时间:2017-11-10 01:23点击数:1557

| | |
湘潭县东方凯圣KTV深夜一点还DJ音乐震不停,多次反映无果,噪音指数100多分贝。请有关部门尽快处理,让百姓睡个安稳觉!
回复时间:2017-11-24 09:30

回复部门湘潭县环保局

湘潭县环保局回复:

网民朋友你好!

你在湘潭民情在线栏目反映“湘潭县东方凯圣深夜营业扰民”的问题我局已知悉。20171123日,我局派监察大队执法人员对湘潭县易俗河东方凯圣量贩歌厅进行检查。经查,该歌厅目前正常营业,主要从事歌舞厅娱乐活动,现有10间包厢,每个包厢内设置了隔音墙和隔音棉。由于夜间营业时间过长,营业对周边造成影响。我局执法人员当即提出处理意见。一是要求该店进一步完善隔音设施,并积极协调处理好周边关系;二是按照潭县政发【20175号文件相关要求,将该店的环境违法行为移送至湘潭县城市管理和行政执法局。感谢你对环保的关注与支持。

湘潭县环保局

20171124

部门回复时间:2017-11-24 09:30 部门回复率:99.1% 部门满意率:99.09%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 负责人 部门 有关 百姓 反应

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线