民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

希望能够在大阳新村农贸市场设置城管执法岗亭

编号:17846部门:岳塘区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-08 22:14点击数:1371

| | |
湘潭大阳新村农贸市场上面与大阳新村上面每天都有小摊贩在此设点摆摊,这个地方管理难度较大,每天脏兮兮的,希望能够在此设置一个城管执法岗亭,这样就可以形成管理常态化,盼早日实现。
回复时间:2017-11-10 11:31

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 你好、您说的希望能够在大阳新村农贸市场设置城管执法岗亭一事、我局以上报相关职能部门、感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心于支持。

部门回复时间:2017-11-10 11:31 部门回复率:99.25% 部门满意率:96.23%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 城管 农贸市场 新村 岗亭 大阳

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线