民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

一大桥车辆分流要充分考虑民生

编号:17834部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-07 08:24点击数:1777

| | |
我是居住在河西一大桥下玉春巷的居民。玉春巷宽不过5米,长不过百米,是一条很宁静的小巷。巷内有四栋住宅,百十来户,有雨湖区人大、潭房集团办公,巷口有幼儿园,几十年来,我们感觉住在这里非常惬意!可是,从10月26日开始,我们的生活改变了,变得我们精神上无法忍受!26日交警支队的分流方案公布后,一大桥往河西的车辆大约60%都从我们这里通过,日夜川流不息,早晚高峰时每分钟几十辆。机声轰鸣,喇叭声声,小车、摩托车、大货车、农用车,争先恐后,弄得巷里居民晚上睡不得觉,住一楼的床头两米就是汽车通过,半夜常被喇叭声惊醒;弄得我们不敢出门,年纪大了,行动不便,担心被撞;院子里的车出不去,出了事,外面的消防车、救护车进不来,没有机会;窗子不敢开,空气质量太差,机动车尾气熏人;过路的行人提心吊胆,上幼儿园的,上临丰小学的孩子战战兢兢,因为这里没有人行道.....。为此,我们多次向交警支队反应,要求调整方案,但11月3号的方案实施后,我们这里的情况没有任何好转,听巷口执勤的协警说,光6号一天,经过这里的车就有7次擦挂;这几天,原来没有走这里过的大货车也来了....所以今天我代表巷里部分居民写这封信,以其引起各级政府重视!我们强烈请求再次调整方案,在调整时充分考虑民生,充分征求一下我们的意见,妥善处理好分流和百姓生计的关系!否则我们坚持不了5个月!我们会崩溃!我反应的上述情况是否属实,欢迎调查!
回复时间:2017-12-07 09:37

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好,一大桥河西引桥施工是精美湘潭建设的一部分,是为了给大家创造更美好更畅通的明天,在施工期间给大家带来不便,敬请谅解。

部门回复时间:2017-12-07 09:37 部门回复率:99.89% 部门满意率:97.12%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 车辆 民生 大桥

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线