民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于纳帕溪谷四期房产证的问题

编号:17833部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-11-07 08:11点击数:2251

| | |
你好,我想买纳帕溪谷的四期幸会的房产,听说那里的房产都没房产证,是这么回事吗?
回复时间:2017-12-05 08:49

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 尊敬的网友:您好!您的来信收悉,感谢您对国土资源工作的关心。关于不动产登记工作,属于因申请登记,如若权利人不提出登记申请,我局不动产登记中心无法进行登记,关于您咨询的问题,建议您提供具体产权信息,到我局不动产登记中心岳塘分中心进行当面咨询。

部门回复时间:2017-12-05 08:49 部门回复率:99.38% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 房产证

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线