民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘大为何封堵小区进出道路?

编号:17829部门:雨湖区建设局 提问者:飘逸 提问时间:2017-11-06 17:40点击数:809

| | |
湘谭大学南校门前坪改扩建,将进出金瀚林商业小区进出道封堵,导致人员进出困难,商业经营无法进行。业主与湘大多次交涉无果!这是严重侵权行为。将会导致严重后果,已发生激烈冲突,甚至人员伤亡。小区业主将誓死维权,希望政府干预,媒体介入,防止事态复杂化,维护社会稳定!
回复时间:2017-11-10 15:24

回复部门雨湖区建设局

雨湖区建设局回复: 您好!此事由湘潭大学学校负责管理。谢谢!

部门回复时间:2017-11-10 15:24 部门回复率:67.68% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 道路

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线