民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

用水许可证过户咨询

编号:17804部门:湘潭县住建局 提问者:飘然而过 提问时间:2017-11-02 11:05点击数:398

| | |
我买的是梧桐小区七栋的房子,到我手里已经是第三位户主了,第二任户主买到此房已经四年多了,供水一直没过户,只有用水许可证,还是第一任户主的名字,现在我的房产证到手了,我想把供水过户过来,可是联系不上第一任户主了,要怎么才能把用水过户过来?还是要再重新立户?
回复时间:2017-11-15 12:31

回复部门湘潭县住建局

湘潭县住建局回复:      网友:

        您好!

        对您咨询的问题,我住建局不负责这方面的业务,请您到湘潭县自来水公司或者湘潭县水务局等相关部门咨询。

        非常感谢您对我局工作的理解和支持。

                                                                    湘潭县住房和城乡建设局

                                                                        2017年11月15日

部门回复时间:2017-11-15 12:31 部门回复率:52.78% 部门满意率:94.74%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 供水 户主 第三

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线