民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

合理增加调整公交线路,方便人民出行

编号:17788部门:湘潭市交通局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-31 14:15点击数:1849

| | |
1:目前江南大道沿线吉利社区、软件学院、科大东门等楼盘、院校人口聚集区域,无一趟开往河东、建设路口的公交车,现在的河西专线、127路都是开往基建营、火车站,线路站点相同重复之多。
2:建议将河东、河西专线对调,既解决了江南大道沿线吉利社区、软件学院、科大东门区域无公交车前往河东、建设路口,又解决了莲城大道以东区域无公交车到达火车的问题,这样完全一举多得。
3:现在江南大道(学府路--二环线)通车了,乘此时机,新开或者调整线路通往河东、建设路口等区域,既解决了江南大道沿线众多人口聚集区前往河东、建设路口等区域办事、上学、工作的便捷出行问题,又解决了作为主干道:江南大道(学府路-二环线)的公交空白问题(D91作为高峰线路,从根本上不能解决人民的出行问题),又是一举多得的、利民的大好事!
4:目前伏林西路(江南大道、伏林路口以西)有公交车经过,整条路却没有一个公交站点可以上下车,建议帮忙设2-3个站点,方便沿线人民出行。
回复时间:2017-11-11 17:08

回复部门湘潭市交通局

湘潭市交通局回复: 亲爱的网民朋友,感谢您对交通运输事业的关注和支持。您反映的问题及意见已通知相关企业进行处理,要求其及时优化公交线网,为市民的出行提供更方便的服务。给您带来不便,我们深表歉意!也欢迎您对我们的工作提出宝贵意见!

部门回复时间:2017-11-11 17:08 部门回复率:92.57% 部门满意率:99.57%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 出行 调整 线路 人民

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线