民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

金薮集镇区摩托车乱停乱放普遍存在

编号:17739部门:湘乡市公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-26 08:47点击数:1982

| | |
湘乡市金薮集镇区摩托车乱停乱放普遍存在,尤其两边政府划分停车位标线,斑马线划分,加强车辆违章抄牌,谢谢。
回复时间:2018-02-22 10:41

回复部门湘乡市公安局交警大队

湘乡市公安局交警大队回复:

尊敬的网友:

   你好!你在贴中反映的情况我们已收悉,现回复如下:为规范金薮集镇的交通秩序,交警部门会同金薮乡人民政府在集镇设立部分交通标牌规范停车。近期,该道路市场秩序由乡镇负责管理,交通标牌处于初期公示提醒阶段。随着电子监控系统对乡镇的逐步延伸,交警部门将加大对乡镇交通管理力度和农村“无牌无证”摩托车的查处力度,逐步实现对乡镇道路交通管理常态化、规范化。非常感谢您对道路交通安全的关注。

湘乡市公安局交通警察大队

部门回复时间:2018-02-22 10:41 部门回复率:72% 部门满意率:94.44%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 重点 车辆 秩序 镇区

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线