民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湖湘林语违建乱搭影响安全

编号:17729部门:岳塘区城市管理局 提问者:潇湘子 提问时间:2017-10-24 23:34点击数:2159

| | |
湖湘林语二期部份楼顶住户违法侵占公用空间,违规在顶楼搭建房屋,堵塞消防通道!业主多次投诉,更有甚者在上面浇注钢筋混凝土,严重的危害了房屋安全!城市管理部门下达过停工通知,但不几日施工继续进行,现己完工。我们业主们不知道到底是堵塞了消防通道合理了?还是楼层加盖合法了?总之十九大胜利闭幕了,我们希望政府职能部门有担当!依法行使人民的权力,拆违到底!保民安居乐业!
回复时间:2017-10-27 16:05

回复部门岳塘区城市管理局

岳塘区城市管理局回复: 这是湖湘林语被投诉人说的15栋1单元顶楼住户家的情况,据了解这一户是为了安全,将自己家露天阳台进行了封闭,没有占用公共部分,目前未发现新建的违章建筑。感谢您对岳塘区城市管理和行政执法局的关心和支持。

部门回复时间:2017-10-27 16:05 部门回复率:99.62% 部门满意率:96.23%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 影响 湖湘 林语

我来说两句( 4人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线