民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于九华毛家村规划疑问

编号:17706部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-20 16:18点击数:1917

| | |
我是毛家村白合组人,一直在外漂泊,自九华规划发展以来,欣欣向荣,一派繁华景象,很令人欣慰。周边农村也得到了很好发展,硬化路面,路灯着实让人高兴。然而唯独我们组虽紧邻开发区,而长年是一条烂路无人管问,是不是因为在旮旯里无损大雅无所谓?这个组地势高常年干旱缺水,水田已无法正常耕作,如果得不到很好规划,以后将是块不毛之地。再一个就是如果不在征收规划之内,为什么一个基本建房都不能批复,难不成硬逼这群人去市区买房?
回复时间:2017-10-25 16:50

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的来信后,我区有关部门开展了调查了解。毛家村白合组属湘潭经开区规划区。该组在去年冬季,村上组织该组修建了一间主干塘,水利有所好转。信中提到的道路应属组村公路,道路硬化需该组为主进行组织,村级支持。

部门回复时间:2017-10-25 16:50 部门回复率:96.6% 部门满意率:97.01%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 规划 疑问 家村

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线