民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

金域世家7栋二单元1楼麻将馆处理问题

编号:17679部门:湘潭高新区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-17 23:20点击数:2211

| | |
高新区金域世家小区7栋2单元一楼开麻将严重影响我们休息,投诉多次,市长热线,110都没有相关部门出面制止,好不容易有人出面来调解,对 调解是调解的,老板口里答应的哪些,答应的蛮好,请问相关人员后期有没有来回访,看看老板说的有没有实行,有没有做啊?这样打字回复,我也会呢!有用吗?
回复时间:2017-10-18 16:38

回复部门湘潭高新区管委会

湘潭高新区管委会回复:

网友您好:
       收到您的帖子,我区双马接到已联合片区民警,物业一起上户督促麻将馆整改,截止目前隔音玻璃已安装,下一步继续督促做好全面整改。感谢您对高新区工作的关心与支持!   

部门回复时间:2017-10-18 16:38 部门回复率:100% 部门满意率:98.77%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 问题 麻将 处理 世家 单元

我来说两句( 7人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线