民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华响水乡红星村什么时候开展土地确权登记

编号:17676部门:湘潭市国土资源局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-17 15:21点击数:1736

| | |
响水乡红星村到目前还没有进行土地确权,附近村有的早已经确权颁证了,请问什么时候可以开展确权并颁证。
回复时间:2017-11-09 10:45

回复部门湘潭市国土资源局

湘潭市国土资源局回复: 1.国土部门开展的农村土地确权登记主要内容为集体土地所有权确权登记,响水乡红星村的集体所有权确权工作于2012年9月开展,目前该项工作已通过部省验收,颁证工作正在进行中;2.农业部门开展的农村土地承包经营权确权登记工作由农业部门牵头,请您向农业部门进行咨询。

部门回复时间:2017-11-09 10:45 部门回复率:99.38% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 九华 开区 确权 水乡 红星村

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线