民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

想问下湘潭的购房补助何时能够发放

编号:17639部门:湘潭县住建局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-09 22:25点击数:3154

| | |
2017年3月27日在易俗河交了契税,并提供了购房补助的申请材料,当时表示会在6个月内将补助发放至提供的卡上,但至今未下发,想咨询下何时能下发到用户?
回复时间:2017-11-15 15:59

回复部门湘潭县住建局

湘潭县住建局回复: 网友您好

   购房享受财政补贴,需要购房人提出申请,房管局汇总、初审,逐一核对网签时间、房屋面积、银行账号等信息,重点核实是否存在重复申报等情况,在完成录入、审核后还必须报县政府审批拨付。由于购房申请人较多,审核工作量巨大,审批程序复杂,资金拨付管理严格,时间要求较长。
我局郑重告知广大购房人,只要您提交的资料齐全且符合购房财政补贴申请条件,我局将会同财政等部门尽快将补贴发放到购房补贴申请人提供的账户,敬请耐心等待。感谢您的理解和支持。

                                                            湘潭县房产管理局

部门回复时间:2017-11-15 15:59 部门回复率:66.96% 部门满意率:98.67%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭 购房 补助

我来说两句( 13人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线