民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

馨钢花园水少,十年没有解决

编号:17636部门:湘潭市住房和城乡建设局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-10-09 09:24点击数:1120

| | |
我家住馨钢花园六楼,不管冬天夏天都是没有水,就算有水,也是少量的。连热水器都打不起,这样给我们生活带来很多不便,希望领导看到这个信息帮我们解决,谢谢,感谢。
回复时间:2017-10-11 11:18

回复部门湘潭市住房和城乡建设局

湘潭市住房和城乡建设局回复:

尊敬的在线网友:您好!

    由于前段用水高峰期,全市用水量剧增,为解决用水高峰期用水问题,我司三水厂启动“特殊高温天气高压送水行动”,水厂超负荷运行(6台泵全部启动)提高水厂出厂水水压。在此期间因电机超负荷不间歇运行,造成电机机组烧坏,出现故障后我司马上组织相关技术人员进行紧急抢修,在抢修期间,河东地区压力相对降低,现机组已抢修安装完毕,水压已逐渐恢复正常。给用户带来不便,我公司对此表示歉意,敬请用户谅解!

                              湘潭市住房和城乡建设局

部门回复时间:2017-10-11 11:18 部门回复率:98.88% 部门满意率:99.43%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 花园

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线