民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于购房补贴取消

编号:17606部门:湘潭市房产局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-30 21:00点击数:1571

| | |
没看见详细条文,先规定拆迁户购新房有300元/平方的补贴,现在是不是拆迁户的这个购房补贴也取消了?
回复时间:2017-10-09 09:25

回复部门湘潭市房产局

湘潭市房产局回复:

关于民情在线网友反映购房补贴取消问题的

答复

 

民情在线网友:

您在民情在线发布的关于征拆户购房补贴是否取消的问题已收悉,我局高度重视此事,安排相关人员进行调查核实,现答复如下:

根据《湘潭市湘潭市人民政府办公室关于调整购房奖励补贴政策的通知》(潭政办发〔201778号),高校中职学校在校生及毕业生、居家养老(含养老服务机构)、征拆户、高端人才购房的购房奖励补贴政策,在市政府没有出台新的规定之前,仍按照原政策(潭政办发201623号文件、潭政办发201716号文件)执行至2018411日止。同时,2017929日零点起停止执行潭政办发〔201623号、潭政办发201716号文件涉及农业转移人口、外来人口、其他本地居民等3类购房人的相关购房奖励补贴政策。即:在2017929日零点之后签订商品房买卖电子合同的上述3类购房人,不再享受购房奖励补贴政策。

如对于国有土地上房屋征拆户购房补贴相关问题还有其他疑问,可咨询电话:58266724

部门回复时间:2017-10-09 09:25 部门回复率:99.76% 部门满意率:99.05%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线