民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

华龙山庄酒店拖欠100号员工3月工资

编号:17584部门:韶山市人力资源和社会保障局 提问者:毛小妹 提问时间:2017-09-27 17:56点击数:965

| | |

网上投诉、上门投诉都去了,眼看过节了,我们工资都没有着落,酒店生意非常好,人社局明知不处理,典型的懒政。

回复时间:2017-10-12 15:22

回复部门韶山市人力资源和社会保障局

韶山市人力资源和社会保障局回复:

尊敬的湘潭在线网友:

    你的帖子我们已收悉,经我局劳动监察大队工作人员调查,该公司确实存在拖欠职工2017年8、9月份工资的情况。经与酒店负责人约谈,酒店方面承诺将在1个月内支付8、9月份欠发工资,目前我局劳动监察大队已对该酒店下达了限期改正指令书,如该公司未在规定的时间内支付所拖欠的工资,我局将对该公司进行行政处理和处罚。同时希望您能够直接到我局劳动监察大队进行投诉,以便更好地处理欠薪问题,地址:韶山市遵义路1号商务人社大楼313办公室  联系电话:0731-55681022。

   感谢您的理解与支持!

                     

 

                   韶山市人力资源和社会保障局

                                                 2017年10月11日

部门回复时间:2017-10-12 15:22 部门回复率:100% 部门满意率:100%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 人社 韶山 工资 山庄 华龙

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线