民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华小区新都汇小区不验收,产权证难到手

编号:17487部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-14 17:52点击数:2127

| | |
湘潭九华小区新都汇自2012年到现在还没验收,房产证未发,水电也未接入,现在还要在8栋一楼建菜市场,居委会不顾业主反对,工程依然在进行,这种违章的行为无人来管束,侵犯我们业主的权益,开发商的不作为,也无人去管束!
回复时间:2017-09-29 10:41

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!关于您反映的几个问题,经调查了解:目前,新都汇二期正在组织进行消防和竣工验收,不动产权证的办理要等房屋竣工验收备案后才能办理。关于小区内8栋建设菜市场的问题:新都汇8栋1-4楼的规划设计是商业综合体,现在建设的是生鲜超市,不是农贸市场,符合规划要求。同时,在项目选址的时候,联合了环保、交通、消防等部门对该市场的情况进行了综合评估,各方面符合要求,对周边环境、安全不会造成不良影响。

部门回复时间:2017-09-29 10:41 部门回复率:99.01% 部门满意率:96.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 小区 契税 验收 菜市场 产权证

我来说两句( 3人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线