民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

对“湘潭县一中收取军训费是否合理”回复不满意

编号:17471部门:湘潭县发展和改革局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-13 08:42点击数:1891

| | |
前段时间,本人向有关部门咨询,湘潭县教育局回复:“我县新生军训由湘潭县人民武装部统一组织、布置,按文件精神收费,用于支付教官劳务费用。”但是,我对回复不满意,文件是什么文件,精神是什么精神?是否经物价局、发改委同意或者备案啦?回复没有进行说明,并且为什么湘钢一中没有收费,这难以理解。
回复时间:2017-10-16 15:53

回复部门湘潭县发展和改革局

湘潭县发展和改革局回复:

      经调查,湘潭县一中收取新生军训费违反了湘潭市2017年秋季教育收费政策,我局要求该校立即整改,并将整改情况报送我局,整改不到位我局将依法依规进行处理。

                                                                                                      2017年10月16日

部门回复时间:2017-10-16 15:53 部门回复率:92% 部门满意率:95.65%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭县 物价局

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线