民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

关于购房补贴的咨询

编号:17470部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-13 00:43点击数:1204

| | |
我是湘乡农村户口,今年在九华买了一套房,买房的时候听说有300/平的补贴,可是,经开区至今都没有公布购房细则,我想问关于外来户口补贴还有没有?具体什么时候能出来?
回复时间:2017-09-14 17:25

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!外来人口的购房奖励政策属于今年湘潭市的新政,九华尚未实施。您可以以农村户口的身份申请购房奖励,办理地点:湘潭市房产局 标准:200元/㎡,最高不超过2万,咨询电话58297025

部门回复时间:2017-09-14 17:25 部门回复率:99.21% 部门满意率:96.56%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 补贴

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线