民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

九华五矿尊城脏乱差和违建,物业不做为

编号:17450部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-11 21:33点击数:2325

| | |
我是九华五矿尊城的一名普通业主,投诉小区内违章搭建的问题。目前本小区内违章建筑大概三十余处,包括房屋搭建、毁坏绿地、更改绿地用途等,对其他业主的生活和小区环境造成了极其恶劣的影响,小区业主多次向物业以及九华城管局反映,但均无果,希望这类问题能够得到重视和解决。
回复时间:2017-09-18 15:49

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!收到您的投诉后,我区综合执法局到小区进行了走访,已责令小区物业公司对小区内违建情况进行摸底调查。小区里面的违建第一主体人是物业公司,请业主发现违建情况第一时间与物业公司联系,督促物业公司进行处理,并要求物业公司将处理情况报告区综合执法局

部门回复时间:2017-09-18 15:49 部门回复率:98.76% 部门满意率:96.74%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 物业 九华 五矿

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线