民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

原瑞鸿山庄大酒店施工扰民

编号:17379部门:湘潭县住建局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-09-02 11:50点击数:605

| | |
原瑞鸿山庄大酒店在无证情况下进行拆迁改造,每天午休时间作业,严重休息周边居民的正常休息。希望有关部门进行处理。
回复时间:2017-11-15 12:38

回复部门湘潭县住建局

湘潭县住建局回复:

    

网友:


   您好!


   接到您的投诉后,我局立即派出专人进行调查处理。现将结果告知如下:


该项目属瑞鸿山庄拆除工程,接到投诉后,我局立即与施工单位联系,投诉内容属事实,通过协商,开发商和施工单位已承诺,不会再有此类事件发生,如果再有此类现象,请及时与我们联系,我们将及时处理。感谢您对我局工作的支持!


湘潭县住房和城乡建设局


2017911


部门回复时间:2017-11-15 12:38 部门回复率:52.78% 部门满意率:94.74%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 施工 大酒店 山庄 瑞鸿

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线