民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

经开区园区职工要满一年才有购房补贴吗?

编号:17205部门:湘潭经济技术开发区管委会 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-08-10 14:00点击数:1073

| | |
请问:经开区园区职工要工作满一年才有购房补贴吗?外来人口购房补贴大纲已出台,细则和落实要何时到位?
回复时间:2017-08-14 10:29

回复部门湘潭经济技术开发区管委会

湘潭经济技术开发区管委会回复: 湘潭在线网友,您好!根据潭经管发[2016]67号文件精神,目前我区受理两类申请购房奖励的群体,一类是全日制的在校生、二类是在园区就业的职工,标准为300元/㎡,最高不超过三万。 2017年3月9日,市政府出台《关于积极化解商品房库存促进房地产市场平稳健康发展的补充意见》(潭政办发[2017]16号)(以下简称《市补充意见》),拓宽了购买新建商品房奖励的范围。目前,市政府将对《市补充意见》进行调整。待市政府对《市补充意见》调整后,我区将在市政府调整后的政策措施基础上,结合我区实际制定相关的政策和措施。

部门回复时间:2017-08-14 10:29 部门回复率:98.93% 部门满意率:96.49%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 购房 细则 补贴 开区 外来人口

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线