民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

湘潭大学校园内违章建筑清除不彻底

编号:17204部门:雨湖区城市管理局 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-08-10 13:02点击数:843

| | |
湘潭大学校园内开始清除违章建筑已有一段时间了,但北斗村13栋后面还有大片违章建筑未拆除,多次向城管部门反映无果。
回复时间:2017-12-22 10:04

回复部门雨湖区城市管理局

雨湖区城市管理局回复:     

尊敬的网友:

您好!非常感谢您对我局城管执法工作的关心。您在民情在线网站反映 “湘大后门北斗村13栋后面有很多违章建筑” 的问题我局已收悉。现将有关情况回复如下:

接到投诉后,我局长城乡执法中队队员到达现场进行查看,131单元谢某户房屋后面有部分违法建筑物,因户主长期不在家,暂未联系到本人,已与湘大相关部门进行了沟通,户主回来将马上进行处理。

 

 

湘潭市雨湖区城市管理和行政执法局

                                20171214

部门回复时间:2017-12-22 10:04 部门回复率:100% 部门满意率:93.45%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 湘潭大学 违章 校园

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线