民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议在岳塘区芙蓉路纺配公交站加人行横道

编号:17202部门:湘潭市公安局交警支队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-08-10 11:38点击数:815

| | |
湘潭市岳塘区芙蓉路纺配段马路中间防护栏过长,马路两边小区居民出行,特别是乘坐公交车需要绕路非常不便,部分居民为了赶公交车还有横跨防护栏的现象,造成安全隐患,建议在岳塘区芙蓉路公交车纺配站添加人行横道,方便行人出行。
回复时间:2017-09-07 15:15

回复部门湘潭市公安局交警支队

湘潭市公安局交警支队回复: 网友你好,你反映的情况我们已到实地进行核实,交警部门将会在该路段增加过街设施,确保行人安全出行。

部门回复时间:2017-09-07 15:15 部门回复率:99.89% 部门满意率:97.12%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 岳塘 芙蓉 建议 人行横道 车纺配

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线