民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

易俗河雪松路左拐堵车

编号:17195部门:湘潭县公安局交警大队 提问者:湘潭在线网友 提问时间:2017-08-09 14:09点击数:1225

| | |
由于海棠路全封闭修路,大量车辆从雪松路绕行,导致从2桥下来的凤凰路向雪松路左拐,以及天易路口雪松路向天易大道株洲方向左拐一直排长队,绿灯才20秒,能请求在修路期间临时加长左拐绿灯时间吗?
回复时间:2017-08-10 16:14

回复部门湘潭县公安局交警大队

湘潭县公安局交警大队回复:

网友您好:

您反映的情况已获悉,我大队迅速安排人员对凤凰路雪松路路口、雪松路大鹏路路口车流量进行观察,我们将根据路口各车道车流量作出配时决定。

希望您对公安交通管理工作予以理解和支持。同时也欢迎您的监督。

 

 

湘潭县公安局交警大队网络发言人

2017810

 

 

 

部门回复时间:2017-08-10 16:14 部门回复率:99.15% 部门满意率:95.69%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 雪松 路左拐

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

民情在线